Les arbitres
SAISON 2023-2024
AVERTY Florian Niveau R3 + Futsal VRIGNON Vincent Niveau R2
MEUNIER David Stagiaire
02/08/2023
Vincent:Les Herbiers - Angoulème (Centre Amical) à Chantonnay.
19/08/2023
La Roche 1 - Nantes 2 (Touche Amical) à Bellevigny
27/08/2023
Vincent:Les Brouzils - Clisson (Coupe de France) 993
03/09/2023
Vincent:Le Fenouiller - Pornic (Coupe de France) 994
09/09/2023
Florian:Les Brouzils - Rezé (R3)
Vincent:St Nazaire - Nantes 2 (Touche N3) 995
10/09/2023
Vincent:Les Sorinières - Nort sur Erdre (R2) 996
Florian:Bellevue - Coulaines (Touche R1)
17/09
Florian:Sallertaine - La Roche VF 2 (Coupe Pays de la Loire)
Vincent: Apremont La Chapelle - Chateau Gontier (Coupe de France) 997
23/09
Vincent:Montaigu - Chapelle/Erdre (R2) 998 matchs
Florian:Les Sables - La Suze (Touche R1)
01/10
Florian:FCOC 2 -Givrand (Coupe Pays Loire)
07/10
Vincent:Varades -Seiches Marce (R2) 999
08/10
Florian:Beaupreau - Rezé Aepr (R3)
14/10
Florian:Brétignolles - Les Herbiers (Touche Coupe de France)
15/10
Vincent:St Gilles - Château Gontier (Coupe de France) 1000
Florian:La Garnache - Mouilleron le Captif (Coupe PL)
21/10
Florian:St Georges 1 - Le Mans 2 (R1F)
22/10
Vincent:Pornic - Brétignolles (R2) 1001
28/10
Vincent:Mareuil - Les Herbiers (Touche CF) 1002
29/10
Florian:Achards - Pays de Monts (Coupe PL)
08/11
Florian:Sallertaine - Les Sables (Assistant Futsal)
11/11
Florian:Les Sorinières - Vieillevigne (Touche R2)
Vincent:Pornic - Murs Erigné (R2) 1003
19/11
Vincent:Pont St Martin - Achards (R3) 1004
Florian:Bouaye - La Mellinet (R3)
25/11
Vincent:La Roche VF 2 - Le Mans 2 (Touche R1) 1005
26/11
Florian: Violettes Sud Loire - Changé (R1F)
Vincent:St Père en Retz - La Mellinet (R3) 1006
02/12
Vincent:Vertou - Chauray (Touche N3) 1007
Florian:Aizenay 2 - St Père en Retz (R3)
03/12
Vincent:Rezé - Vieillevigne (R2) 1008
08/12
Florian:Les Sables - Grosbreuil (Futsal)
10/12
Vincent:Blain - Chemillé (R2) 1009
Florian:St Nazaire AF - Les Lucs (R3)
17/12
Florian:ESOF - Caen (T D3F)
Vincent:Sorinières - Brissac (R2) 1010 82 ème contrôle
12/01
Florian:Sables Futsal - Achards (D1)
14/01
Vincent:La Roche ESO - Le Pellerin (R1F) 1011
Florian:Soullans - Jard (Coupe Vendée)
20/01
Vincent:Les Sables - St Julien Divatte (T R1) 1012
21/01
Florian:Le Poiré 3 - Rocheservière (R3)
Vincent:Les Achards- Aizenay 2 (R3) 1013
24/01
Florian:Sallertaine - Robretières (Futsal)
28/01
Vincent:Sèvremont - St Fulgent (R3) 1014
Florian:Les Lucs - St André des Eaux (R3)
03/02
Vincent:Chataigneraie - Fontenay (T N3) 1015
04/02
Florian:ESOF - St Georges (Coupe F)
08/02
Florian: Ile d'Elle - Robretières (Futsal)
11/02
Florian:St Fulgent -Clermont Créans (R3)
Vincent:La Baule- Cholet 2 (T R1) 1016
13/02
Florian:Challans 2 - Brétignolles (Futsal)
17/02
Vincent:St Brévin -Fontenay 2 (R2) 1017
18/02
Florian:Mareuil 2 - Boufféré (R3)
24/02
Vincent:Les Sables - Challans (Touche N3) 1018
27/02
Florian:Challans 2 - Pouzauges 2 (Futsal)
09/03
Vincent;St Pierre Montrev - Murs Erigné (R2)1019
10/03
Vincent:Sallertaine 2 - Falleron 2 (Accompagnateur)
Florian:St Fulgent - La Flêche (R3)
11/03
Florian:Achards-Sallertaine(Futsal)
17/03
Vincent:ESOF 2 - Chemillé (R2) 1020
Florian:Angers NDC 2 - Soulge Louvigne (R3)
23/03
Vincent:Challans 1 - Château Gont (TN3) 1021
24/03
Florian:St Fulgent - Angers Lac du Maine (R3)
Vincent:La Géné - Doué la Fontaine (R3) 1022 Match Huis clos
27/03
Florian:Sallertaine - La Roche (Futsal)
30/03
Vincent:Brétignolles - ESOF (1/4Coupe Vendée) 1023
06/04
Vincent:Le Poiré - Challans ( T N3) 1024
07/04
Florian:ESOF - St André St Macaire (Touche R2)
Vincent:Blain - Chapelle/Erdre (R2) 1025
David:La Garnache 2 - Brétignolles 3 (D4)
13/04
Vincent:Sables Fcoc - Chateau Gontier (T N3) 1025
14/01
Vincent:Vertou 2 - Sablé 2 (T R1) 1026
Florian:Teille Mouzeil - Lire Brain (R3)
David:La Garnache 2 - Brétignolles 3 (D4)
20/04
Vincent:St Brévin - Orvault 2 (R2) 1027
21/04
Florian:ESOF - Rennes (T D3F)
24/04
Florian:Sallertaine - Ile d'Elle (Futsal)
05/05
Florian:Mouilleron Captif - Nantes Doulon (T R2)